Киев и Чернигов соединили временной переправой через Десну: кому по ней можно ехать

Источник: kievpost.com.ua
Киев Чернигов
Киев и Чернигов соединили временной переправой через Десну: кому по ней можно ехать

На трассе Киев-Чернигов открыли понтонную переправу через реку Десна. Временный мост рассчитан на транспорт весом до 10 тонн. Новый логистический маршрут позволит разгрузить существующие транспортные коридоры между двумя городами.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Работать переправа будет с 5:00 до 21:00. Ориентировочно раз в неделю проезд будет закрываться на регламентные работы. Для тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств сообщения Чернигов – Киев по-прежнему будет осуществляться по дороге Р-69 Киев – Вышгород – Десна – Чернигов.

В Укравтодоре также сообщили, что в связи с разрушением двух больших мостов через реку Десна возле Чернигова длительное время прямое кратчайшее сообщение с Киевом было разорвано. Первый мост на объездной Чернигова был взорван в конце февраля для сдерживания наступления оккупационных войск. Второй мост на подъезде к Чернигову в конце марта был разрушен в результате вражеской авиабомбардировки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть