С каждой атакой врага отключения света на Киевщине могут длиться еще дольше - ОВА

Источник: kievpost.com.ua
С каждой атакой врага отключения света на Киевщине могут длиться еще дольше - ОВА
В Киевской области идет ликвидация последствий обстрелов, с каждой атакой врага отключения электроэнергии могут длиться еще дольше.

Об этом глава Киевской военной администрации Алексей Кулеба сообщил в Телеграме.

“На Киевщине продолжается ликвидация последствий обстрелов 15 ноября. Ситуация сложная по всей стране”, – написал он.

Так, по решению "Укрэнерго" в Киевской области продолжаются экстренные отключения электричества. Это нужно для того, чтобы удержать стабильную работу энергосистемы в критических условиях и избежать еще больших аварий.

"Важно понимать, что во время экстренных отключений спрогнозировать графики невозможно, и с каждой атакой отключения могут продолжаться дольше", - пояснил он.

Кулеба заметил, что враг целенаправленно бьет по энергетике и тем самым пытается сломать украинцев. Каждый из нас вынужден менять образ жизни. Но выдержка и мужество – то, что нам сегодня необходимо”, – добавил он.

Также глава Киевщины обнародовал инфографику, где есть разъяснения по видам отключений электроэнергии. Так, первый тип – это стабилизационные отключения, имеющие график. Второй тип – экстренные аварийные, для которых не существует графиков. Первые два типа отключений применялись на Киевщине. Также есть специальные экстренные аварийные отключения, которые предусматривают отключение критической инфраструктуры, которые еще не применялись в регионе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть