В Киеве хотят запретить продажу алкоголя: что готовят депутаты

Источник: kievpost.com.ua
В Киеве хотят запретить продажу алкоголя: что готовят депутаты

Киеврада нацелилась на борьбу с потребление спиртных напитков горожанами. Продажа алкоголя в Киеве может оказаться под запретом.

С такой инициативой выступили депутаты от фракции "Батькивщина". Авторами такого проекта стали Виталий Нестор, Денис Москаль и Алла Шлапак.

Речь идет о запрете спиртных напитков на период с 23.00 до 10.00. Депутаты предлагают ограничить продажу алкогольного пива, слабоалкогольных напитков и столовых вин. Кроме того, предлагают вообще запретить продажу алкоголя на разлив. Следует отметить, что действие запрета на реализацию алкогольных напитков на заведения общепита распространяться не будет.

Проект также предлагает полный запрет на продажу алкоголя торговыми точками, которые находятся в непосредственной близости к учебным заведениям и детским спортивным школам. Согласно инициативе, для реализации алкогольных напитков торговая точка должна находиться в радиусе 200 и более метров от школ и спорткомплексов. Исключением могут стать помещения, площадь которых превышает 40 квадратных метров.

Отдельной инициативой депутатов является ежегодный запрет торговли алкоголем в День знаний 1 сентября. Такое предложение призвано снизить потребление спиртных напитков школьниками. 1 сентября реализация алкоголя будет разрешена только  в барах, кафе, ресторанах и бистро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть