В Киеве станет меньше маршруток: столичные перевозчики не прошли проверки

Источник: kievpost.com.ua
В Киеве станет меньше маршруток: столичные перевозчики не прошли проверки

Маршрутки в Киеве заменят муниципальным транспортом – низкопольными троллейбусами и автобусами. Это не значит, что в столице совсем не останется маршруток, но их будет гораздо меньше.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Кульбако.

После проведения проверок столичных перевозчиков было обнаружено, что три перевозчика не выполняли свои обязательства. Они осуществляли перевозку на маршрутах 187, 201, 408, 427, 437 и 497К устаревшим подвижным составом, что не соответствует нормам безопасности и экологичности. Местные власти разорвали с ними договоры и сменили маршрутную сеть на троллейбусную по нужным направлениям.

В частности, были изменены маршруты коммунального перевозчика "Киевпасстранс", и внесены изменения в троллейбусный маршрут №36 и автобусный маршрут №97К. Было увеличено количество современных низкопольных троллейбусов и автобусов по этим маршрутам, заявил представитель департамента инфраструктуры. Часть обязательств по перевозке пассажиров примут и частные перевозчики.

Уже с 20 апреля в Киеве продолжен троллейбусный маршрут № 36 "Ул. Северная - станция метро "Святошин" до улицы Чернобыльской. Также внесены изменения в путь автобусного маршрута № 97К "Массив Новобеличи - ул. Академика Ефремова" – с заездом на улицы Николая Ушакова, Прилужную и Чернобыльскую.

Также известно, что в связи с поминальными днями, 22-23 апреля, из Киева в Броварской и Фастовский районы Киевской области запустили дополнительные автобусные маршруты на Северное и Южное кладбища.

  • № 258 "Станция метрополитена "Лесная" – Северное кладбище";
  • № 740 "Одесская площадь – Южное кладбище".


Автобусные рейсы будут осуществляться в субботу и воскресенье с 08:00 до 17:00.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть