российский крейсер «Москва» перевернулся и начал тонуть – ОК «Юг»

Источник: kievpost.com.ua
война Украина
российский крейсер «Москва» перевернулся и начал тонуть – ОК «Юг»
Крейсер российского черноморского флота "Москва" в результате удара украинской противокорабельной ракетой "Нептун" получил серьезные повреждения и начал тонуть после мощного взрыва боезапаса.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Оперативного командования "Юг".

"В Черноморской операционной зоне ПКР "Нептун" пораженный крейсер "Москва" – флагман черноморского флота россии – получил существенные повреждения. Возник пожар. Другие единицы корабельной группировки пытались оказать помощь, но шторм и мощный взрыв боезапаса перевернул крейсер, и он начал тонуть – говорится в сообщении.

В то же время, в командовании отметили, что если для высадки десанта условия неблагоприятные, то угроза ракетных атак как с моря, так и со временно оккупированного Крыма остается.

На Николаевском и Херсонском направлении потери противника составляют 54 военных и восемь единиц техники, среди которых две самоходные артиллерийские установки, реактивная система залпового огня "Град" и танк Т-72. В ответ на системные артиллерийские обстрелы врага в течение ночи украинскими войсками нанесено точное поражение по сосредоточению военной техники и складу боеприпасов в "классических традициях Чернобаевки", сообщили в ОК "Юг".

Также отмечается, что враг продолжает психологическое давление на местное население в Херсоне и области, агитируя за создание квазиреспублики. Но ни дерзкие обстрелы, ни похищения, ни издевательства рашистов над гражданским населением не сломали дух Херсона, отметили в пресс-службе ОК "Юг".

В пресс-службе призвали соблюдать меры безопасности, правильно реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть