россияне ночью обстреляли Харьков и Николаев, на востоке идут бои – сводка ОВА

Источник: kievpost.com.ua
россияне ночью обстреляли Харьков и Николаев, на востоке идут бои – сводка ОВА
российские войска ночью в очердной раз обстреляли города Харьков и Николаев, из разных видов оружия били по населенным пунктам Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 8 июня.

В Харькове ночь прошла с обстрелами, но без пострадавших. Горели гаражные кооперативы, супермаркеты, нежилые помещения.

По области обстреливали Харьковский и Чугуевский районы. Всего за сутки 11 пострадавших и 4 погибших.

В Луганской области из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня российские войска обстреляли Золотое-4 и Врубовку. Там уничтожены 25 жилых домов. Два человека погибли, двое ранены.

Штурмовые действия и уличные бои идут в городе Северодонецк.

В Донецкой области российские войска совершали обстрелы из стрелкового оружия, танков, артиллерии, минометов, ракет, реактивных систем залпового огнам Ласточкино и поселкам Очеретино и Нью-Йорк.

В результате вражеских обстрелов ранены пять мирных жителей и повреждены 35 объектов, в том числе 24 частных дома, три многоэтажки, детский сад, школа, административные здания и промышленные сооружения.

Донецкая область остается без газа, частично – без водоснабжения и электричества.

В Николаевской области ночью российские войска вновь обстреляли город Николаев. Информация о последствиях уточняется. В результате обстрелов поселка Засилье Первомайской громады погибли два человека.

В Херсонской области ситуация критическая. В результате боевых действий повреждено большое количество домов и инфраструктуры, в результате обстрелов есть погибшие и тяжело раненые среди мирного населения.

Стабильно тяжелая ситуация в Калиновской, Великоалександровской, Высокопольской, Нововоронцовской территориальных громадах. Там идут боевые действия, люди практически все время сидят в подвалах и погребах. Выехать и въехать из захваченной врагом области почти невозможно, путь открыт только через оккупированный Крым.

Относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, с 24 февраля по 7 июня украинские защитники ликвидировали около 31 360 российских военных, что на 110 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть