россияне обстреляли из минометов приграничные районы Сумщины

Источник: kievpost.com.ua
война Украина Сумщина
россияне обстреляли из минометов приграничные районы Сумщины
россияне обстреляли из минометов со своей территории пограничные районы Сумской области.
Об этом оперативное командование "Север" сообщает в Фейсбуке.

"Оккупанты продолжают обстреливать пограничные районы Сумской области. Так, сегодня около 5:15 - 5:20 наблюдатели зафиксировали 7 взрывов со стороны российской федерации в направлении населенного пункта Середина Буда, предварительно, из миномета калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Еще восемь "приходов", вероятно, из миномета калибра 120 мм, в направлении того же населенного пункта со стороны рф были зафиксированы уже в 6:12 - 6:55.

В обоих случаях потерь среди личного состава и техники нет. Погибших и раненых среди местного населения тоже нет. Информация о повреждении гражданской инфраструктуры уточняется. 

В ночь на 25 мая с территории рф из российского самолета были выпущены четыре ракеты по одному из населенных пунктов Краснопольской тергромады Сумской области. В результате авиаудара пострадали несколько частных домов и линия электропередачи.

24 мая вечером два вражеских самолета дважды совершили пуски неуправляемых ракет в направлении пограничных сел Шосткинского района Сумщины. Возле другого села в этом же районе разорвалось восемь боеприпасов, выпущенных со стороны российского села Лемешовка.

Еще семь мин, выпущенных врагом со стороны российского поселка Теткино, взорвались в окрестностях населенного пункта в Конотопском районе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть