Сумщину обстреливают каждый день, в область пытались пробраться диверсанты

Источник: kievpost.com.ua
война Украина Сумщина
Сумщину обстреливают каждый день, в область пытались пробраться диверсанты
Последние три недели враг интенсифицировал обстрелы на Сумщине, регион обстреливают ежедневно, были две попытки заходов ДРГ в область.

Об этом глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий рассказал в специальном эфире Радио Свобода.

«У нас была неделя тишины с момента, когда были выбиты российские войска с территории Украины. После недели тишины начались единичные обстрелы минометные, 1-3 прихода в сутки. Сейчас почти ежедневно происходят ракетные обстрелы, обстрелы из самолетов ракетами «воздух-земля». Продолжаются минометные обстрелы, но их становится больше», – сообщил Живицкий.

За полтора месяца ежедневных обстрелов существенно повреждена социальная инфраструктура – школы, детсады, учреждения интернатного типа для людей с инвалидностью, отметил чиновник.

По словам Живицкого, Сумщина готовится к повторному вторжению с первого дня войны.

"Есть информация о том, что на территории рф сейчас нет ударных группировок, которые бы могли попытаться прорвать границу с Украиной, полноценно сюда зайти и попытаться вести на нашей территории боевые действия либо попытаться оккупировать населенные пункты», – подчеркнул Живицкий.

Он добавил, что российские диверсионно-разведывательные группы дважды пытались зайти на Сумщину.

"Были две попытки захода диверсионно-разведывательных групп в область, были бои и не допустили их вхождения на территорию Украины. На границе шли бои, они пытались зайти на БТР и еще определенной техникой в область, но были выбиты. К сожалению, есть потери среди наших пограничников, но эти попытки были прерваны и больше не повторялись», – сказал Живицкий.

Сегодня в Сумской ОВА сообщили о 20 "прилетах" с территории рф. Вчера ракетными обстрелами враг нанес удар по Сумщине, вследствие чего по меньшей мере трое раненых гражданских доставлены в больницы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть