Украинцы сами решат, когда и на каких условиях закончить войну

Источник: kievpost.com.ua
Украинцы сами решат, когда и на каких условиях закончить войну
Великобритания не имеет права говорить Украине, как закончить войну с россией, это будут решать сами украинцы.

Об этом заявила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс в интервью "НВ".

«Несомненно, все хотели бы, чтобы война закончилась как можно скорее… Но Украина защищает свою суверенную территорию, и это украинцы должны решать, когда, по их мнению, правильное время закончить войну и как они хотят это сделать», - сказала Симмонс.

Она добавила, что британцы не имеют права говорить Украине, что она должна или не должна делать, чтобы прекратить войну.

«Когда украинцы скажут нам, что они хотят вести переговоры, и они думают, что пришло время, тогда мы окажем поддержку этим переговорам или, если они хотят договориться о прекращении огня в любой момент, и они говорят нам, что это то, что они хотят делать, мы их поддерживаем. До тех пор мы не имеем права говорить Украине как закончить эту войну», - акцентировала дипломат.

Симмонс также отметила, что то, на каких условиях украинцы хотят завершить эту войну, решать украинскому народу и власти. В этом контексте она напомнила заявление Президента Владимира Зеленского, что он не пойдет на уступки ни в том, что касается территорий, ни в чем-то другом.

«Если это его позиция, наша работа как страны-союзника состоит в том, чтобы поддержать эту позицию. Мне кажется, что ни о каких уступках сейчас говорить не ко времени», - подытожила посол Британии.

Зеленский заявил в интервью итальянскому каналу Rai 1, что Украина не готова и не будет "сохранять лицо путина" и идти на какие-то уступки по суверенитету, чтобы закончить войну.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть