В Киеве полиция за неделю задержала около десятка вероятных диверсантов

Источник: kievpost.com.ua
Киев ДРГ
В Киеве полиция за неделю задержала около десятка вероятных диверсантов
Работники системы МВД за минувшую неделю задержали более 20 человек, предположительно сотрудничавших с врагом, из них около десятка - в Киеве.

Об этом в эфире телемарафона сказал первый замминистра внутренних дел Евгений Енин.

“Непосредственно департаментом стратегических расследований и Нацполицией за минувшую неделю задержано более 20 человек, которые могут быть причастны к работе с врагом. Только в Киеве за прошлую неделю вероятных диверсантов задержали около десятка”, - отметил Енин.

Он напомнил, что МВД продолжает работу по выявлению и задержанию диверсионно-разведывательных групп, в частности, правоохранители на блокпостах, в ходе патрулирования досматривают подозрительные транспортные средства. Таких досмотров за прошлую неделю по стране было проведено около 20 тысяч.

“Сотни людей вызвали подозрение в возможной работе противника. Таких сразу для дальнейшего уяснения передают подразделениям СБУ. Поэтому прошу с пониманием отнестись к неудобствам, эти проверки проводятся для нашей безопасности. Потому что ДРГ никуда не делись”, - сказал первый заместитель министра внутренних дел.

По его словам, у задержанных изымают огнестрельное оружие, гранаты, патроны, запретную символику.

“ДРГ – это не просто люди, которые фотографируют позиции ВСУ и информируют об этом врага. Они могут иметь и другие задачи. К примеру, проводить подрывные акции по дестабилизации социально-экономической ситуации в стране, готовить или координировать незаконные вооруженные формирования, участвовать в информационных операциях, запугивать население или приезжать в Украину с задачей физической ликвидации представителей власти или руководства государства”, - подчеркнул представитель МВД.

Он уточнил, что с начала полномасштабного вторжения рф в Украину правоохранители разоблачили 90 ДРГ и задержали за диверсионную деятельность более 820 человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть