В результате утреннего обстрела Харьковщины погиб 12-летний ребенок и женщина

Источник: kievpost.com.ua
война Украина
В результате утреннего обстрела Харьковщины погиб 12-летний ребенок и женщина
В результате утреннего обстрела российскими войсками Харьковщины погибли 12-летний ребенок и женщина, за прошедшие сутки в области погибли трое людей и 14 пострадали.

Об этом 31 мая сообщил в Телеграме глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«За прошедшие сутки враг обстреливал Основянский и Киевский районы Харькова и Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области. К сожалению, есть 3 погибших. Женщина в пгт Коротич Харьковского района, мужчина в с. Уды Богодуховского района и женщина в пгт Чкаловское Чугуевского района. В общей сложности по области ранения получили 14 мирных жителей», – сообщил глава ОВА.

По его словам, из 14 раненых – четверо жителей Харькова, в том числе 16-летний парень. В пгт Коротич Харьковского района пострадали 5 гражданских, в том числе девочка 13 лет.

«Сегодня утром обстрелы населённых пунктов области продолжились. В с. Ивановка Изюмского района погиб ребенок 12 лет, 1 гражданский получил ранение. Еще одна женщина погибла в Золочеве», – проинформировал Синегубов.

Российские войска ежедневно обстреливают Харьков и населенные пункты области из реактивных систем залпового огня.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть