В ВСУ за неделю передали более 33 тысяч бронежилетов и более 19 тысяч шлемов – Маляр

Источник: kievpost.com.ua
война Украина ВСУ
В ВСУ за неделю передали более 33 тысяч бронежилетов и более 19 тысяч шлемов – Маляр
В течение недели в Вооруженные силы Украины Министерство обороны передало более 33 тысяч бронежилетов, 19 тысяч шлемов, 13,5 тыс. пар обуви и более 22 тысяч комплектов одежды.

Об этом на брифинге в медиацентре Украина-Укринформ сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«С 8 по 15 июня для обеспечения подразделений ВСУ Минобороны передало более 33 тысяч бронежилетов, более 19 тысяч шлемов, более 13,5 тысяч пар обуви и более 22 тысяч комплектов костюмов полевых», - сообщила Маляр, добавив, что в ближайшее время ожидается еще 21 тысяча бронежилетов и пять тысяч шлемов, отгруженных поставщиками и уже на пути в ВСУ.

Она также напомнила, что уже осуществляется поставка зимней одежды для нужд ВСУ.

«Если подытожить поставки за первую половину июня, то министерство обороны передало в ВСУ более 55 тысяч бронежилетов и более 27 тысяч шлемов», - подытожила Маляр.

По словам замминистра обороны, профильное министерство работает таким образом, чтобы гарантировать стабильные ритмичные поставки для армии и постепенно наращивать их объемы.

Обеспечение ВСУ бронежилетами, формой, касками осуществляется преимущественно Министерством обороны, однако сохраняется и доля помощи со стороны волонтеров и международных партнеров.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть