Берлин готов заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины

Источник: kievpost.com.ua
Берлин готов заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины

 В случае дальнейшей эскалации против Украины Россию ждут серьезные санкции, от которых готова пострадать и Германия. Об этом заявила глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебою.

По словам министра, Запад пытается продолжать диалог с Россией. Поэтому Москве были предоставлены письменные ответы США и НАТО, которые дают четко понять, что "мяч на стороне Москвы" относительно действий, которые могли бы разрядить ситуацию.

Бербок подчеркнула, что содержание дипломатии - продолжать диалог, о том, что "будут последствия, если дело действительно дойдет до дальнейшей агрессии против Украины".

Она выразила поддержку независимости, территориальной целостности Украины, и пообещала сделать все для того, чтобы не произошла дальнейшая эскалация.

"Поэтому мы запланировали ряд жестких мер в отношении России, эти санкции являются беспрецедентными и скоординированными со всеми партнерами. Я хотела бы еще раз обратить внимание, что, учитывая тесные связи с партнерами, и моей страны, мы также готовы понести высокую экономическую цену, ведь речь идет о безопасности Украины", - сказала министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть