НАТО заявило, что готово годами поддерживать Киев в войне против россии

Источник: kievpost.com.ua
НАТО Украина
НАТО заявило, что готово годами поддерживать Киев в войне против россии

НАТО готово поддерживать Украину в войне против россии в течение многих лет, включая помощь Киеву в переходе от оружия советских времен к современной западной системе, заявил в четверг генеральный секретарь Йенс Столтенберг.

Об этом информирует Reuters.

 

Он выступил после того, как Кремль предупредил, что поставки западных вооружений Украине, в том числе тяжелых, угрожают безопасности европейского континента "и провоцируют нестабильность".

"Мы должны быть готовы к долгосрочной перспективе, – заявил Столтенберг на молодежном саммите в Брюсселе. – Абсолютно возможно, что эта война затянется и продлится месяцы и годы".

Глава НАТО заявил, что Запад продолжит оказывать максимальное давление на президента россии, чтобы тот прекратил вторжение в Украину, которое Москва называет "специальной военной операцией", с помощью санкций. экономической и военной помощи Киеву

"Союзники по НАТО готовятся оказать поддержку в течение длительного периода времени, а также помочь Украине перейти от старой техники советских времен к более современным вооружениям и системам стандарта НАТО, что также потребует дополнительной подготовки", - сказал Столтенберг.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть