Помпео пообещал Кулебе продолжение антироссийских санкций
Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудили усилия Киева по урегулированию спровоцированного Россией конфликта на украинском Донбассе.
Об этом сообщается в пресс-релизе Госдепартамента.
Также они обсудили итоги виртуального заседания министров иностранных дел "нормандской четверки".
Отмечается, что госсекретарь высоко оценил работу украинских дипломатов перед лицом российской агрессии и подчеркнул, что США продолжат политику санкций в отношении Москвы, до тех пор, пока Россия не выполнит минские соглашения и не прекратит оккупацию Крыма.
Кроме того, Помпео и Кулеба обсудили борьбу с пандемией COVID-19, причем госсекретарь осудил действия России, которая использует пандемию для распространения дезинформации и в качестве повода для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и гуманитарных организаций на востоке Украины.
-
В Госдепе США сообщили новые подробности разговора Помпео и Зеленского
-
Говорил с Помпео: в ОП объяснили, почему Зеленский опоздал на матч в Днепре
-
США больше не будут поставлять в Гонконг военные товары из-за влияния Китая, - Помпео
-
Поммпео осудил попытку Китая украсть результаты исследований коронавируса
