В Украине сообщили о подозрении главе и 418 депутатам Госдумы рф

Источник: kievpost.com.ua
В Украине сообщили о подозрении главе и 418 депутатам Госдумы рф

Главе Госдумы РФ в’ячеславу володину и всем 418 депутатам нижней палаты Федерального Собрания РФ, поддержавшим постановление о признании "ДНР" и "ЛНР" сообщили о подозрении.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

 

"... завершена процедура сообщения о подозрениях главе и всем 418 депутатам нижней палаты Федерального Собрания рф, поддержавшим принятие решений, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины)", - говорится в сообщении.

 

Сообщается, что по данным следствия, глава и 418 из 450 депутатов 15 февраля 2022 года во время заседания Государственной Думы Федерального Собрания рф поддержали постановление с обращением к президенту рф с просьбой рассмотреть вопрос о признании самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

Отмечается, что также 22 февраля 2022 года они поддержали ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между рф и так называемыми "ДНР" и "ЛНР".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть