Английский бульдог и принципы его кормления

Источник: kievpost.com.ua

Английский бульдог принадлежит к крупной породе собак. Длинные ноги поддерживают крепкое тело. Брахицефальное строение челюсти нуждается в тренировке, чему сопутствует поедание жесткой или твердой пищи. Купить качественный корм для бульдога в Киеве можно в нашем интернет-магазине по самым выгодным ценам.

Первые 2-3 недели в новом доме не располагают к смене вида пищи, последующие 2 – предназначены для перевода питомца на прикорм. Щенка кормят до 6-ти раз в день до достижения им 4-хмесячного возраста, затем – 4-5 раз в день в возрасте 4-х-6-ти месяцев, а после – всего лишь 2 раза с дневным перекусом. Новый вид пищи постепенно подмешивают к молочной смеси, доводя объем до единицы. Кисломолочная продукция считается основным ингредиентом меню в возрасте до полугода. В нее входит нежирный творог, ряженка, натуральный йогурт, сметана, простокваша, молоко.

Сырой творог смешивается с желтком 1-го яйца и 1 ч. л. оливкового масла или меда, подается раз в неделю, как и пару вареных яиц. Основой рациона названа белковая пища, представленная нежирным мясом ягнятины, крольчатины. Говядины, курятины, индюшатины и белым видом другой птицы. Молоко противопоказано к употреблению во взрослом возрасте. Поилка-неразливайка с отфильтрованной водой ставится в удобном для питомца месте.

В период от 6-ти до 8-ми месяцев желательно предлагать щенку крупные круглые кости с жилами на них, что облегчает процесс смены зубов. Субпродукты наряду с мясом даются в отварном либо хорошо промороженном виде с частотой 1-2 раза в неделю. При выборе пакетированного корма необходимость варить отдельно от человеческой пищи порцию и совмещать продукты отпадает сама собой. Изделие предложит питомцу баланс полезных составляющих так, что добавку для поддержания костей придется употреблять только в случае наличия заболевания. Продукция премиум или супер-премиум класса представлена разнообразной линейкой для различных категорий животных: щенков, юниоров, взрослых и стареющих, кормящих и беременных собак.

Ознакомиться с ассортиментом кормов, а также выбрать наиболее подходящий для своего питомца корм Роял Канин для бульдога вы можете в онлайн зоомагазине toba.ua. После нахождения корма верного производителя опытным путем его не стоит менять. Корма подобного вида понадобится вдвое больше для насыщения желудка, что неизбежно приведет к ожирению.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть