Экскурсии в Припять покажут все секреты постапокалиптического мира

Источник: kievpost.com.ua

Многие туристы, которые выбирают экскурсии в Припять, в первую очередь хотят испытать эмоции, которые испытывает человек в постапокалиптическом мире. Когда-то красивый и полный жизнерадостных людей город Припять, сегодня напоминает город с сооружениями из фильма ужасов. Та страшная авария 1986 года изменила всю историю человечества и навсегда осталась черным днем календаря в первую очередь для людей, которые ранее проживали в Припяти.

Чем интересны экскурсии в Припять?

Не все туристы, которые заказывают экскурсии в Припять, догадываются, что город-призрак является не единственным местом, которое может вызвать интерес у человека, приезжающего на экскурсию в Чернобыльскую зону отчуждения. Так, к примеру, возле Припяти есть несколько интересных объектов, которые также требуют внимания, среди которых:

  • когда-то секретный радар «Дуга» и объект Чернобыль-2;
  • рыжий лес, максимально пострадавший во время аварии на ЧАЭС;
  • градирни недостроенной очереди ЧАЭС;
  • кладбище кораблей и техники, принимавшей участие в эвакуации в те печально известные дни.

Природа в Припяти и по всей Чернобыльской зоне сегодня возродилась и в местных лесах проживает большое количество диких животных, а в водоемах живут огромные сомы. Конечно же, такие экскурсии в Припять являются не совсем типичными, ведь нужно знать, где и как увидеть не только животных, но и покормить сомов.

Выбирая такого рода экскурсии в Припять, турист будет точно переполнен широкой гаммой разноплановых эмоций, ведь где еще в мире можно в постапокалипсичном пространстве покормить сомов-гигантов?

Сомы-гиганты в Чернобыле

Только в Чернобыльской зоне отчуждения можно воплотить в реальность такую мечту на мосту через обводной канал пруда-охладителя. Для такой кормежки важно изначально прихватить побольше хлеба, ведь местные обитатели пруда любят покушать. Важно помнить, что увидеть и покормить сомов можно только в теплое время, ведь в холодный период они остаются в своих зимовальных ямах, а это начиная с первых холодов в ноябре и до средины марта.

Экскурсии в Припять в холодное время года

Если же так сложилось, что ваша экскурсия в Припять попадает на холодное время года, то это тоже не проблема, ведь кроме сомов в Чернобыльской зоне достаточно большое количество разнообразных локаций. Более того, выбирая однодневный тур, вряд ли турист сможет увидеть много, ведь в Чернобыльской зоне отчуждения очень много достопримечательностей с прекрасными пейзажами, которые оставят в памяти также большое количество незабываемых эмоций и воспоминаний. Перед посетителями Чернобыльской зоны восстают постройки в новом облике, а сам город рисуется в сознании в новых красках.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть