Ищем хостел в Киеве. Какие отличия и подводные камни

Источник: kievpost.com.ua

Поездка в Киев на экскурсионный тур, по личным делам или в командировку может быть довольно длительной. Оставаясь в столице на пару дней, перед каждым гостем столицы "нарисовывается" проблема размещения личных вещей и ночлега. Если личные вещи можно отнести в камеру хранения, то вопрос ночлега остается проблемой. Цена за номер в киевской гостинице может быть просто неподъемной. В таком случае нужно обратить внимание на хостелы и мини-гостиницы Киева. Остановиться на ночлег или провести время в ожидании поезда или самолета в них можно самой низкой цене. Но надо быть готовым, что сервис в hostel-е будет конечно ниже, чем в привычной гостинице. Не говоря уж о гостиницах с некоторым набором звезд.

Однако владельцы современных заведений хостельного типа борются за постояльца и поэтому пытаются создать в такого рода мини-отелях более-менее приемлемые условия проживания. Сегодня в Киеве можно найти варианты хостелов с качественной бытовой техникой, продуманным интерьером, пристойным уровнем обслуживания и современной кухней.

Киевские hостелы – в чем особенность?

Хостел по сути – общежитие, где для постояльцев предусмотрены отдельные койко-места и общие места общего пользования – кухня, холл, прачечная. Такие виды ночлега в последнее время пользуются популярностью из-за невысокой цены.

Среди достоинств, особенно выделяются следующие:

  1. Доступность WiFi-сети. Это будет полезно, если приходится быть на связи.
  2. Для всех постояльцев предусмотрены одноразовые тапочки.
  3. В качестве развлечения можно воспользоваться телевизором с кабельным ТВ.
  4. Присутствует развитая система скидок, позволяющая экономить при довольно длительном проживании. При бронировании недели, гость платит всего за пять дней. Два дня проживания предоставляются бесплатно.
  5. После оплаты проживания не придется доплачивать, отсутствуют какие-либо дополнительные или спрятаные платежи.
  6. Присутствует возможность выбрать номер подходящей вместительности, цена которого зависит от множества факторов. Здесь важно указать пожелания еще в процессе бронирования и тогда будет больше шансов получить подходящий именно вам вариант, удовлетворяющий любые потребности.

В каждом хостеле свои ограничения

Находясь в хостеле, нужно соблюдать некоторые правила. Как правило это стандартные ограничения, которые можно свести к следующим пунктам:

  • Нельзя курить в комнатах
  • Стоит исключить шумные гулянки
  • Под запретом спиртное и наркотики
  • Существуют требования к поселению с домашними животными
  • Некоторые хостелы Киева имеют ограничения на вход, например, закрывают входную дверь с 23 до 6 часов.

Как выбрать место

При выборе комфортного и качественного гостела в Киеве советуем обратить внимание на такие критерии.

Месторасположение. Если приоритетная цель путешественника – посещение каких-то мест, ориентироваться стоит на хостелы, которые находятся ближе к центру Киева.

Оценка хостела. В городе легко найдутся множество объявлений по заселению в хостелы. Найти оптимальный можно, изучив рейтинги. Стоит обратить внимание на сочетания цена-качество. Также важным критерием является чистота, уровень комфорта, вежливость персонала. Для поиска можно использовать соответствующие фильтры, это поможет игнорировать объекты, не подходящие под нужный запрос.

Мнения бывших гостей. Полагаться на отзывы на 100% нельзя, так как каждый из гостей высказывает личное мнение автора. При этом именно отзывы помогут сформировать объективное видение, увидеть нюансы, которые могут предостеречь от ошибочного выбора.

Фотогалерея. При том, что в некоторых случаях фотографии любого могут отличаться от реальности, их необходимо изучить хотя бы бегло. Ведь отсутствие фото может означать, что администрации есть что скрывать. Объекты с хорошим уровнем сервиса никогда не упустят возможность показать себя и привлечь новых гостей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть