Как правильно и быстро организовать квартирный переезд

Источник: kievpost.com.ua

Каким бы ни был переезд – он всегда отбирает силы и время. Необходимо собрать все вещи, упаковать их, разобрать мебель, перенести весь груз в грузовую машину и довезти его в целости и сохранности. Заниматься всем процессом можно лично или нанять для этого специалистов. Учитывая то, что многие семьи наживают очень много вещей, транспортировать их приходится лишь грузоперевозками. 

Осуществлять переезд самостоятельно или обратиться к перевозчикам? 

Самостоятельно организовать быстрый квартирный переезд без суеты бывает проблематично. К тому же зачем рисковать мебелью и вещами, тратить силы, время и нервы, если можно обратиться за услугами к профессионалам. Существует множество специализированных компаний, у которых в доступе находятся всевозможные автомобили различной вместительности. 

Вместе с грузчиками можно подобрать оптимальный транспорт, исходя из количества груза, его веса и размера. Во время переезда профессионалы помогут правильно упаковать вещи, затем они спустят их вниз и грамотно распределят в транспорте. Водитель отвезет весь груз в пункт назначения за оптимально короткое время, при этом выбрав наиболее быстрый и безопасный маршрут. 

Организация переезда

К вопросу организации переезда в новую квартиру или офис нужно подойти со всей ответственностью. Для этого необходимо сделать следующее: 

  • сделать ревизию и избавиться от всех ненужных вещей;
  • приобрести скотч, коробки, ящики, мешки и прочую тару;
  • определиться с датой переезда;
  • выбрать время для приезда машин и грузчиков;
  • определиться с количеством грузчиков и машин.

В вопросах транспортировки помогут грузчики, они могут упаковать, спустить и загрузить груз в машину сами. Клиенту можно ни о чем не переживать и просто наблюдать за процессом. Таким образом, можно осуществить переезд с минимальными потерями средств и нервов.

Организация выгрузки багажа на новом месте

Как правило, хозяева приезжают к новому быстрее грузовиков с вещами. За это время можно найти свободные парковочные места у подъезда, проверить работу лифтов и защитить полы и стены от возможных повреждений, которые могут возникнуть в процессе транспортировки. 

Следует заранее обдумать планировку и уведомить грузчиков, на какие места заносить мебель и прочий массивный груз, чтобы впоследствии не расставлять все самостоятельно, рискуя здоровой спиной. Упакованные предметы первой необходимости следует оставлять в доступном месте, чтобы после переезда можно было без труда сразу их достать. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть