Как сберечь красивую улыбку с самого раннего детства?

Источник: kievpost.com.ua

Красивая и привлекательная улыбка – это здоровые и абсолютно ровные и белоснежные зубы, но большинство людей о таких может только мечтать, поскольку природа не всех так щедро одаривает. Поэтому следить за здоровьем зубов и правильно за ними ухаживать нужно с самого раннего возраста.

Почему необходимо лечение даже молочных зубов

Специалисты популярной стоматологии Киева «AND» на Глыбочицкой отмечают, что особое внимание неслучайно всегда уделяется детскому отделению, где лечат зубки маленьких пациентов, к которым нужно подходить чутко, деликатно и очень тактично.

Родителям следует помнить, что посещать стоматолога детям следует так же регулярно, как и взрослым людям. Это позволит вовремя заметить развитие заболеваний и предотвратить их, правильно подобрать средства по уходу за ротовой полостью, поскольку эмаль молочных зубов более чувствительная и хрупкая, чем у постоянных, поэтому требует особого подхода.

Временные (молочные) зубы тоже подвержены заболеваниям. Они представляют собой настоящую копию постоянных зубов, так как в них есть такие же каналы, по которым инфекция может попасть на зародыш постоянного зуба и вызвать поражение кариесом до того, как он прорастет.

Если придется удалять молочные зубы, то это может стать причиной неправильного формирования постоянных, что приведет к деформации прикуса. Его исправление и выравнивание зубного ряда следует начинать, как можно раньше. Ортодонтическое лечение у детей проходит более эффективно и результативно, чем у взрослых, поэтому обращаться к стоматологу следует своевременно.

Эстетическая реставрация зубов в стоматологии Киева

Если все же не удалось сохранить здоровье зубов, либо они разрушились в результате травмы или запущенного заболевания, в клинике «AND» предложат несколько вариантов их восстановления:

  • реставрация с изменением формы зуба. Для этого используются современные композиты, которыми устраняются сколы и заполняются кариозные полости. Наносятся композитные материалы послойно, поэтому у восстановленного зуба цвет и прозрачность максимально приближены к естественным показателям, а его прочность не уступает природной.
  • наращивание зубов. Для восстановления эстетического вида зубов и коррекции прикуса применяют наращивание. В клинике «AND» предлагают несколько различных способов: штифты, вкладки, пломбы.
  • устранение сколов. Если необходимо устранить дефекты передних зубов, особенно сразу нескольких, то используют виниры – тонкие накладки, которые прикрепляются к поверхности зубов. Для устранения небольших недостатков это один из самых эффективных способов микропротезирования и наиболее оптимальный метод восстановления эстетического вида улыбки. Сейчас применяются и более совершенные и современные виды виниров - lumineers - которые бюро переводов обычно переводят как "люминиры". Это супертонкие пластинки, которые изготавливаются из керамического сплава, закрепляются на фронтальной стороне зубов, закрывая их режущую часть. При их установке не требуется обточка зубов. Подобное протезирование становится все более популярным, так как позволяет получить красивую и белоснежную улыбку, а благодаря ей, как утверждает не один популярный лайф коуч в Киеве, повышается также и самооценка человека.
  • устранение широких пространств между зубами и прочих видимых недостатков. В клинике «AND» для этого используются виниры и люминиры, а также специальные вкладки из композитного материала, который твердеет при воздействии ультрафиолета.
  • отбеливание. Эмаль приобретает по-настоящему белый цвет, что особенно важно на зубах в зоне улыбки. Благодаря современным технологиям, отбеливание осуществляется безболезненно, деликатно и без повреждения самой эмали.

Разнообразие процедур по восстановлению и реставрации зубов, которые предлагают специалисты стоматологии Киева, позволяют пациенту выбрать наиболее оптимальный вариант и стать обладателем красивой и привлекательной улыбки!

Источник: официальный сайт стоматологии в Киеве www.andclinic.com.ua

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть