Кухонные тренды 2021

Источник: kievpost.com.ua

Все чаще встречаются дизайнерские варианты, подразумевающие соединение острова и отдельно расположенных зон гостиной. Для деталей технического предназначения, рабочих и защитных участков должна быть свойственна максимальная замаскированность во внутренней части конструкции.

Кухонное пространство подразумевает наличие вытяжек, моек, варочных поверхностей, которые отличаются современными дизайнами и функциональными возможностями. Возможно создание художественных оригинальных комбинаций для оформления многофункциональной и стильной кухни. Самым трендовым кухонным шедеврам характерно сочетание сложных материалов и материалов натурального типа в виде стекла, бронзы, серого металла, мрамора и древесины для создания элегантной обстановки. В этом материале поговорим про яркие тренды этого сезона.

Популярные тенденции

К популярным трендам 2021 относят:

  1. Деревянные текстуры во внутренней части шкафов и витрин. Цветовым решением для самого корпуса выступают черные или графитовые цвета. Для остекления используется эффект: золотое или состаренное зеркало. Подразумевается наличие встроенной подсветки.
  2. Профессиональные дизайнеры часто используют актуальные элементы в виде золотых (латунных) вставок.
  3. Благодаря профилю Gola результатом станет создание декоративно обыгранного углубления за фасадом, что способствует захвату и возможности открыть конструкцию рукой.
  4. Трендовыми цветами выступают оттенки в виде синих и серо-синих вариантов. Кухню можно оформить как в классическом, так и в современном дизайне.
  5. Установка реечных фасадов с подсветкой.
  6. Также особой популярностью пользуются фасады, имитирующие бетонные основания.
  7. В моду входят фасады с имитацией под натуральный камень.
  8. Функциональным решением станет мебель в виде высоких выдвижных пеналов, шкафов запасниц, панелей.

Материалы

Особенная популярность приходится на материалы, выполненные под имитацию камня или мрамора. Сочетание этих материалов с древесиной и ламинатом в цветах монохромного типа способствуют созданию чистого и оригинального излучения. Хорошим вариантом является сочетание элегантного мраморного материала и камня с драгоценными камнями различных текстур и цветовых вариантов.

Материалы в виде мрамора, гранита, изысканной древесины в комбинации с гламурными металлическими оттенками из меди и латуни способствуют созданию непревзойденного кухонного пространства. Современные кухонные проекты также подразумевают использование элементов из камня и стекла. На современной кухонной зоне должен быть оформлен стильный интерьер, подобный художественной композиции, при использовании качественных материалов. На многофункциональной кухне должно быть не только удобно работать, но и двигаться. Поэтому для инновационных идей и материалов должны быть характерны такие качества как эстетика, прочность и многофункциональность. К выбору функциональных отделки необходимо подходить с особой внимательностью.

Сочетание материалов

Комбинация материалов и оригинальных дизайнерских проектов способствует объединению традиционной вечности и инновационных вставок, основанных на традиционных исследованиях и инновационных решениях. Благодаря использованию роскошных материалов и их комбинаций, например, мрамора, результатом является создание сбалансированного декора для кухни, где для эстетических и функциональных параметров характерно гармоничное сочетание с целью создания праздничной атмосферы. Сочетание различных видов отделки по типу мрамора, древесины, нержавеющей стали, лакировки и стекла способствуют созданию идеального гладкого корпуса, где каждый материал идеально дополняет друг друга.

Комбинация грубых и темных структур, разбавленных парящими акцентами, это хорошее решение для кухни, соответствующей современным тенденциям 2021 г. В ближайшее время грамотные дизайнеры будут отдавать предпочтение качественным материалам, смелым цветам, темным, искрящимся и гладким шероховатым основаниям для создания оригинальных дизайнерских проектов для кухонь.

Магазин «Е-мебель» предлагает достойный выбор готовых кухонных гарнитуров высокого качества. Также у нас можно заказать индивидуальный дизайнерский проект, соответствующий габаритам и стилистическому дизайну кухни. кухни на заказ в Киеве

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть