Летний хит 2021 - спортивные бутылки для воды!

Источник: kievpost.com.ua

Вода в организме человека играет важную роль: регулирует температуру тела, принимает активное участие в обмене веществ, способствует усвоению пищи и выводу токсинов. Ее нехватка может серьезно нарушить функции многих внутренних органов. Пополнение запасов воды особенно важно для тех, кто активно и профессионально занимается спортом, теряя во время тренировок много жидкости. Для утоления жажды при интенсивных нагрузках была создана специальная спортивная бутылка для воды, купить которую сегодня можно в спортивных магазинах Киева и других городов Украины.

Подобная емкость отлично подходит для использования в спортзале, фитнес центре и даже на пробежке. Спортивную бутылку можно использовать многократно, поэтому, приобретя ее один раз, не придется покупать воду перед каждым тренировочным процессом.

Преимущества спортивных бутылок

В известном киевском интернет магазине MORDEX.Net представлены качественные и удобные спортивные бутылки для воды по приемлемым ценам. Эти многоразовые емкости станут незаменимым аксессуаром и для спортивных профессионалов, и для тех, кто ведет активный образ жизни. Использовать их можно на тренировке, во время пробежки по парку, либо в домашних условиях, на работе в офисе адвоката по недвижимости в Киеве или автомастерской в Харькове, в клинике пластической хирургии, на промышленной фабрике или любом ином предприятии.

В каталоге магазина представлено множество разнообразных моделей спортивных бутылок для жидкости от известных изготовителей спорттоваров. Эти емкости практичные, удобные, произведены по современным технологиям, не токсичны и станут незаменимым спортивным атрибутом для любого атлета.

Материал изготовления бутылок

При изготовлении спортивных емкостей для питья используются безопасные материалы: термопластик, нетоксичный полиуретан, полипропилен. В отличие от привычного пластика они обладают множеством преимуществ:

  • Очень высокая прочность. Бутылки не трескаются от ударов и механического воздействия, на них не остаются царапины и не образуются сколы.
  • Отсутствие запаха. Даже при длительном хранении жидкости в таких емкостях она не приобретает посторонний запах и ее вкус не изменяется.
  • Безопасность для организма. Материалы, используемые для производства спортивных бутылок, не содержат токсичных веществ, которые могли бы переходить в воду, а под крышкой никогда не скапливаются бактерии.

Благодаря особым свойствам материала изготовления, за бутылками легко ухаживать, достаточно тщательно промыть проточной теплой водой и оставить открытыми для высыхания.

Отличительные особенности и характеристики

В стандартную спортивную емкость вмещается 750-800 мл воды. Этого объема вполне достаточно для пополнения запасов жидкости во время одного тренировочного процесса. Для тех, кто испытывает более интенсивные нагрузки, и им требуется большее количество воды, в ассортименте магазина MORDEX.Net есть специальные пояса, оснащенные несколькими отделениями для питьевых емкостей.

Форма бутылки разработана с учетом того, чтобы она легко удерживалась в руке. Для максимального удобства спортсменов на большинстве многоразовых емкостей есть прорезиненные вставки. Это не позволяет бутылке выскальзывать даже из мокрых рук, к тому же такие накладки приятны на ощупь.

Благодаря широкому горлышку, в спортивную бутылку удобно заливать жидкость, а после использования быстро и качественно помыть ее изнутри. Все модели оснащаются герметичными винтовыми крышками с блокиратором, что исключает протекание жидкости. Большинство спортивных бутылок имеют карабин, при помощи которого ее можно прикрепить к сумке или рюкзаку.

При выборе многоразовой емкости для воды следует обратить внимание и на другие нюансы. Чтобы с легкостью удержать в одной руке даже самую объемную бутылку, она должна иметь особые изгибы и рифленую поверхность. Если модель оснащена защитой от протекания и специальным очистным фильтром, то это самый наилучший вариант для любого спортсмена.

Источник: официальный сайт интернет магазина спортивных бутылок для воды в Киеве www.mordex.net

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть