Руководство Луцка уже протестировали новые троллейбусы для города

Источник: kievpost.com.ua
Руководство Луцка уже протестировали новые троллейбусы для города

Советник городского головы Игорь Полищук и начальник отдела инвестиционной политики департамента экономической политики Сергей Омельчук посетили ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс», чтобы осмотреть, как происходит процесс производства нового транспорта для областного центра.

На данном этапе первые два троллейбуса «Богдан Т70117» уже завершают этап комплектования в сборочном цехе, но уже сегодня гости имели возможность прокатиться на новом транспорте в режиме испытания и воочию убедиться в качестве и комфорте новенького «Богдана».

По словам Игоря Полищука, новые троллейбусы - «это два красавца, которые уже проходят испытания и обкатку, а на следующей неделе их уже планируют поставить на маршрут. Новые «Богданы» не только укомплектованы кондиционерами, USB-зарядками, но и имеют великолепный дизайн и созданы именно для нашего города».



Первый заместитель директора завода Ярослав Гарцев отметил, что троллейбусы изготавливаются с пониманием того, что они - для родного города и все заводчане уверены, что достойно выполнят все условия поставки и уже к концу следующего года вся заказанная партия будет работать для жителей города.

Троллейбусы Богдан Т70117 для Луцка имеют запас автономного хода 0,5 км, они низкопольные, имеют откидной трап и обеспечены местами для пассажиров приоритетной категории. Кроме того, учитываются индивидуальные потребности заказчиков, ведь современная жизнь требует современного подхода и при пользовании троллейбусами. Так, новые транспортные средства будут оборудованы кондиционером салона и кондиционером кабины водителя. Для удобства пассажиров в салоне предусмотрены Wi-Fi и USB-разъемы.

А пока проходили испытания первых единиц, на заводе продолжаются работы по изготовлению следующей партии троллейбусов «Богдан Т70117» для Луцка.Напомним, что обновление троллейбусного парка областного центра происходит благодаря сотрудничеству с органами местного самоуправления в рамках проекта «Обновление инфраструктуры электротранспорта города Луцка Волынской области», который стал возможным благодаря софинансированию Луцкого городского совета и Европейского инвестиционного банка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть