СБУ обезвредила группу из 20 шпионов-наркодилеров, работавших на россию

Источник: kievpost.com.ua
СБУ обезвредила группу из 20 шпионов-наркодилеров, работавших на россию
Служба безопасности Украины обезвредила в Киеве и Чернигове преступную группу, которая передавала россиянам разведывательные данные и ежемесячно переправляла в россию более 3 млн грн от сбыта оптовых партий амфетамина.

Об этом сообщает СБУ в Телеграме.

Денежные средства фигуранты выводили через российскую биржу криптовалют, а их конечными получателями были лица, подконтрольные представителям спецслужб рф.

Кроме того, в составе группы действовала разветвленная сеть наркодилеров, которых враг использовал для сбора данных о дислокации и перемещении украинских войск.

Всего в группу входили более 20 человек. Свой товар они реализовывали на территории Киевской, Черниговской и Сумской областей. Для поиска клиентов было создано несколько специализированных телеграм-каналов.

Двое организаторов задержаны. Решается вопрос относительно сообщения им о подозрении и избрании меры пресечения.

СБУ в Киеве прекратила деятельность пророссийского интернет-агитатора, который распространял фейковые антиукраинские видеоматериалы и сообщения и призывал к изменению территориальных границ Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть