Москва еще не приняла окончательного решения о нападении на Украину

Источник: kievpost.com.ua
Москва еще не приняла окончательного решения о нападении на Украину

Россия готова атаковать Украину, но еще не решила, стоит ли это делать, заявил глава Службы внешней разведки Германии (BND) на фоне эскалации напряженности в отношениях между Москвой и Киевом.

"Я считаю, что решение о нападении еще не принято, — заявил в интервью Reuters глава Службы внешней разведки Германии Бруно Каль. — Кризис может развиваться по-разному", — сказал Каль, перечислив как возможные сценарии действия, в том числе по дестабилизации правительства в Киеве или по поддержке боевиков на востоке и продвижению демаркационной линии.

Каль добавил: "Учитывая его далеко идущие требования, это было бы настоящим приемом".

Каль отказался комментировать, какие санкции должны быть приняты против России в случае нападения, но он поддержал подход Германии, который заключается в том, чтобы держать Москву в неведении относительно того, какие шаги она может готовить.

Он также выразил сомнение в жизнеспособности прочного союза между Россией и Китаем, поскольку интересы двух стран слишком различны.

"В долгосрочной перспективе российскому медведю не будет комфортно в когтях китайского дракона", - сообщил Каль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть