В Киеве мошенницы под видом соцработниц выманили у бабушки 1300 долл. и 16 тыс. грн (фото)

Источник: kievpost.com.ua

Следователи столичной полиции объявили о подозрении двум женщинам, которые обманули пенсионерку.

Жительницы Полтавской области мошенническим способом завладели сбережениями старушки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"На спецлинию 102 поступило сообщение от киевлянки о том, что две женщины выманили у нее сбережения. По адресу проживания потерпевшей сразу выехала следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции. Стражам порядка 73-летняя пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошли две незнакомки и предложили социальную помощь в виде бесплатного массажа. Женщина согласилась и пригласила их в квартиру, где в ходе общения передала сообщнцам 1 300 долларов США и 16 000 гривен", - рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска провели первоочередные оперативно-розыскные мероприятия, установили и задержали обеих женщин в пригороде Киева.

При осмотре вещей правоохранители обнаружили деньги, принадлежащие киевлянке.

Злоумышленницами оказались 32-летняя и 49-летняя жительницы Полтавской области, находящихся в розыске за совершение аналогичного преступления.

Обе фигурантки задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

 

Следственным отделом Оболонского управления полиции задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть