Какую помощь предоставляет семейный адвокат?

Источник: kievpost.com.ua

Решение семейных споров - это сложный и очень деликатный процесс, в котором обязательным участником должен стать адвокат по семейным делам, он сможет в полной мере защитить интересы своего клиента, максимально оградив от стресса и конфликтных ситуаций. Выбирать следует юриста, имеющего лицензию на ведение адвокатской деятельности в Украине.

Семейные споры

Говоря о семейных спорах, чаще всего имеют в виду бракоразводные процессы. В них в большинстве случаев нужен юрист по разводам, так как супруги не могут самостоятельно и мирно договориться о проживании и содержании детей, поделить имущество без рекомендаций и помощи опытного адвоката при разводе.

Однако семейное право регулирует намного больший спектр вопросов, и к ним относятся споры имущественного характера и нет между:

  • супругами;
  • родителями и детьми;
  • родственниками (одной и разных линий);
  • опекунами.

Область услуг семейного адвоката

На самом деле комплекс услуг, которые сегодня предоставляют адвокаты по семейным делам, довольно обширный.

  1. Консультация клиента в части решения его проблемы с точки зрения семейного права. Юрист внимательно выслушает вас, изучит ситуацию, затем простым и понятным языком, без сложной терминологии, разъяснит права и предупредит о возможных проблемах, предложит рациональные пути решения конфликта.
  2. Построение грамотной стратегии для максимально выгодного решения вопроса. Специалист не только подберёт разумную тактику, а и даст рекомендации о том, как стоит себя вести, какие действия предпринять, на что соглашаться клиенту, а на что нет.
  3. Проведение досудебного урегулирования спора. Порой стороны, которых ослепляют взаимные обиды, не могут здраво смотреть на ситуацию и спокойно общаться, чтобы цивилизованно решить все вопросы, без суда. Адвокат – это и опытный юрист, и хороший психолог, который выступит своеобразным «арбитром» и поможет договориться мирно, учитывая права и интересы клиента.
  4. Подготовка документации. Любой документ для того чтобы иметь юридическую силу и быть полезным для вас, должен быть правильно оформленным и грамотно составленным. Адвокат по семейным делам подготовит исковое заявление, займётся сбором необходимых документов. Также с его помощью можно составить брачный договор, соглашение о проживании и содержании детей, возражение на иск, различные ходатайства и т.п.
  5. Участие в судебном процессе. Сюда относится представительство на заседаниях суда, защита и отстаивание прав клиента, подача апелляции, получение судебного решения и содействие в исполнении постановления.

По сути, нет смысла тратить массу времени, сил и нервов на решение конфликтов, проще доверить всё опытному юристу по семейным делам, который лучше знает, как отстоять ваши интересы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть