Рэпер Lil Wayne может сесть в тюрьму до 10 лет: подробности

Источник: kievpost.com.ua
Рэпер Associated Press Lil Wayne
Рэпер Lil Wayne может сесть в тюрьму до 10 лет: подробности

Американскому рэперу Lil Wayne предъявили обвинение в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает Associated Press. Стало известно, что артисту грозит тюремное заключение до 10 лет, если его вина будет признана.

По информации издания, в суд Южного округа Флориды были поданы документы, согласно которым в декабре прошлого года на частном самолете мужчины был найден пистолет. Дело в том, что Lil Wayne уже был судим за хранение огнестрельного оружия в 2009 году, что запрещает ему иметь его.

Дуэйн Майкл Картер-младший (настоящее имя рэпера) обвиняется в хранении позолоченного пистолета в его багаже в частном самолете. Нет никаких утверждений о том, что он когда-либо стрелял из него, размахивал им, использовал или угрожал использовать. Нет никаких утверждений, что он опасный человек. Обвинение состоит в том, что, поскольку он был осужден за преступление в прошлом, ему запрещено владение огнестрельным оружием,
прокомментировал адвокат 38-летнего рэпера.

 Первое судебное заседание по этому делу назначено на 11 декабря.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть