Как правильно чистить автомобильные фары: будут, как новенькие

Источник: kievpost.com.ua
Как правильно чистить автомобильные фары: будут, как новенькие

Содержание автомобильных фар в чистоте и хорошем состоянии имеет важное значение для безопасности дорожного движения.

С течением времени фары могут стать тусклыми и желтыми из-за влияния факторов окружающей среды, что снижает эффективность освещения. Почему важно содержать фары в чистоте и что для этого пригодится, написал "Главред".

Важность содержания фар в чистоте

Чистые, четкие фары имеют решающее значение для хорошей видимости ночью и в условиях слабого освещения. Это улучшает не только вашу безопасность, но и других водителей и пешеходов. Кроме того, чистые и ухоженные фары улучшают общий вид автомобиля, что особенно важно при перепродаже.

Регулярная очистка помогает предотвратить постоянное ухудшение фар, что может привести к драгоценной замене.

Что понадобится для очистки фар

Для начала вам понадобятся некоторые основные средства, которые обычно есть дома или их легко приобрести в магазинах автомобильных товаров:

• Мыло и вода.
• Мягкие, чистые ткани.
• Скотч.
• Мелкозернистая наждачная бумага (по желанию).
• Зубная паста (по желанию).
• Набор для восстановления фар (по желанию)
• Защитный лак для фар (по возможности).

Как пошагово почистить фары автомобиля

1. Основная уборка

Начните с мытья фар водой с мягким мылом. Это удалит поверхностную грязь и позволит оценить, нужны ли дополнительные процедуры очистки.

2. Шлифование

Если фары очень тусклые, вы можете использовать мелкозернистую наждачную бумагу, чтобы аккуратно отшлифовать поверхность. Важно делать это равномерно и всегда смачивать наждачную бумагу, чтобы не поцарапать фару.

3. Использование зубной пасты

Зубная паста - эффективный домашний способ полировки фар. Нанесите щедрое количество на фару и протрите ее чистой тканью круговыми движениями.

4. Применение реставрационного набора

Для более поврежденных фар вы можете выбрать имеющийся в продаже набор для восстановления фар. Для достижения наилучших результатов следуйте инструкциям производителя.

5. Окончательная защита

После очистки и полировки фар рассмотрите возможность нанесения защитного лака, чтобы продлить их прозрачность и защитить от будущих повреждений.

https://medikom.kiev.ua/

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть