Захватчики разрушили больницу в Рубежном и обвиняют в этом ВСУ

Источник: kievpost.com.ua
война Украина
Захватчики разрушили больницу в Рубежном и обвиняют в этом ВСУ
На Луганщине рашисты ранее обстрелами разрушили больницу в городе Рубежное, а теперь её захватили и обвиняют в разрушении ВСУ.
Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«На фото – Рубежанская больница. Новая. Современная. С высокотехнологическим оборудованием. Была… Сейчас больница осталась на оккупированной части города, орки снимают там видео и обвиняют украинских военных в разрушениях. Предатель - главный врач подыгрывает кадыровцам, хотя совершенно точно знает, кто и когда разрушил больницу», - написал глава области.

Он напомнил, что на Луганщине нет ни одной уцелевшей больницы, с начала полномасштабной войны россии против Украины в области было обстреляно каждое медицинское учреждение.

«Рашисты умышленно лишают Луганщину учреждений здравоохранения, чтобы раненые не имели шансов выжить. Больницы мы отстроим, а предатели ощутят на себе действие Закона о коллаборантах», - подчеркнул Гайдай.

Луганщина постоянно подвергается ударам со стороны российской захватнической армии разным оружием – системами залпового огня «Торнадо – С», «Град», авиабомбами и т.д. В регионе разрушено много жилых домов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть