Захватчики в Херсоне захватили паспортный сервис

Источник: kievpost.com.ua
война Украина Херсон
Захватчики в Херсоне захватили паспортный сервис
В Херсоне оккупационные власти захватили паспортный сервис и пытаются организовать выдачу жителям города российских документов.

Об этом сообщает ГП «Документ».

«Как нам стало известно, оккупационные власти Херсона незаконно проникли в помещение «Паспортного сервиса» и предлагают оформить горожанам российское гражданство», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на входе в центр уже появилось соответствующее объявление с «часами приема».

В этой связи на госпредприятии заявляют, что сеть центров обслуживания граждан «Паспортный сервис» к неправомерным действиям захватчиков никакого отношения не имеет, и призывают граждан не передавать персональные данные третьим лицам и сомнительным организациям.

В ГП информируют, что последний день приема граждан в Херсоне был 24 февраля 2022 года. После чего доступ к системам был отключен, а готовые для выдачи биометрические загранпаспорта и ID-карты граждан Украины переправили в безопасное место.

25 мая президент россии путин подписал указ, согласно которому рф будет предоставлять гражданство жителям временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей Украины по упрощенной процедуре.

В Херсонском облсовете назвали это «паспортизацией под пытками».

В Херсонской области захватчики блокируют гуманитарные коридоры, эвакуацию, похищают мирных жителей, среди которых журналисты, руководители громад, депутаты, активисты, участники АТО, фермеры, учителя. На временно захваченной территории региона заканчиваются ресурсы, остановился бизнес.

30 мая в Херсонской области исчезли интернет и мобильная связь от украинских операторов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть