В Воздушных силах заявили, если будем иметь на вооружении самолеты F-15 или F-16 - сами сможем закрыть небо над Украиной

Источник: kievpost.com.ua
В Воздушных силах заявили, если будем иметь на вооружении самолеты F-15 или F-16 - сами сможем закрыть небо над Украиной

Если на вооружении Воздушных сил ВСУ появятся самолеты F-15 или F-16, то это полностью изменит ход боевых действий.

Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга.

 

"Если появится на нашем вооружении самолет F-15 или F-16, который будет на уровне с самолетами россии, то это кардинально изменит расклад сил. Мы сможем самостоятельно закрыть небо над Украиной", – сказал Игнатий.

Также он заверил, что научить украинского пилота летать с боевым опытом на американских самолетах – это вопрос нескольких недель. Другое дело – научиться воевать на нем и применять оружие, однако наши пилоты готовы учиться не жалея сил, чтобы овладеть техникой в кратчайшие сроки.

 

"Эти самолеты уже были в Украине, на аэродромах Миргород и Староконстантинов в 2017 и 2018 годах. Это авиация нацгвардии штата Калифорния и наши пилоты вместе с американскими летчиками летали на F-15 Eagle. Они примерно тех же лет что и МиГ- 2929 и Су-27, как выпуска, так и технологически. Но самолеты F-15 и F-16 прошли модернизацию в плане вооружения радаров и других систем навигации", – сообщил Игнат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть