ВСУ не собираются сдавать Северодонецк, но могут отойти на более укрепленные позиции – Гайдай

Источник: kievpost.com.ua
ВСУ не собираются сдавать Северодонецк, но могут отойти на более укрепленные позиции – Гайдай
Украинские защитники не сдают и не собираются сдавать Северодонецк, ожесточенные бои продолжают идти в городе.

Об этом в эфире телемарафона сообщил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Северодонецк. Никто вообще ничего не будет сдавать. Даже если придется нашим военным отойти на более укрепленные позиции, потому что определенное время обстреливается все там постоянно и круглосуточно, то это не будет означать, что кто-то сдает город... На сегодняшний день бои продолжаются в городе, и все оружие, которое на данное время есть у российской армии, все сейчас туда летит», - сказал глава области.

Он отметил, что украинские защитники вообще очень болезненно относятся к этой формулировке, что "сдаются": «Никто ничего сдавать не будет, но все-таки, видимо, придется отходить».

По словам Гайдая, в ближайшее время, до 10 июня, задача у военного командования россиян – захватить Северодонецк и перерезать трассу Бахмут – Лисичанск полностью, то есть ее контролировать.

«Поэтому сейчас все резервы, которые у них есть, то есть как технику, так и людей, они бросят именно для выполнение этих задач. То есть, что мы ожидаем в ближайшее время, – это в разы увеличение обстрелов и бомбардировок Лисичанска и Северодонецка, огромные наступления на Северодонецком и Попаснянском направлениях, и попытки еще раз создать переправу через реку Северский Донец для того, чтобы сделать плацдарм и далее, чтобы развивать наступление. То есть, бои будут очень ожесточенные. Они все бросят, чтобы выполнить эти задачи», – объяснил руководитель военной администрации.
российские войска пытаются установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями, однако на сегодняшний день эта цель не достигнута. В Северодонецке уже который день ведутся бои.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть